Martín Gill visitó la obra Centro de Integración Municipal
diciembre 20, 2021El Voley Mixto de Centro Recreativo es el Hernando Pujio 2021
diciembre 22, 2021Desde las 21 horas y con transmisión de TVCoop Hernando y nuestro portal web, se desarrollará el tradicional evento que distingue a los deportistas de la ciudad. Además habrá distinciones, reconocimientos y música en vivo con «Archipiélago». Conocemos los nominados 2021.
1 – TIRO
- FABIAN GARCIA
- MAURICIO DAGATTI
- FERNANDO SBODDIO
2 – RUGBY FEMENINO
- SARA LOZANO
3 – BASQUETBOL MASCULINO
- EZEQUIEL FERREYRA
- LUCIO BRIGNONE
- MARTIN MONETTI
4 – VOLEY FEMENINO
- MANUELA BOSSIO
- VICTORIA FRARESSO
- VIRGINIA COSTA
5 – ATLETISMO
- PAUL LAROVERE
- ESTEFANIA SANCHEZ
- MATIAS CORTES
6 – CARRERAS AVENTURAS
- MILENA MONTERSINO
- ROMINA CARRARA
- MARIA ELENA SEIA
7 – PATÍN
- SILVIA RODRIGUEZ
- ANDREA CHA
- AYLEN RODRIGUEZ
8 – EQUITACION
- GONZALO GIRAUDO
- EVELYN LERDA
- FRANCISCO BELTRAMINO
9 – ACROBACIA AEREA
- FERNANDA MAYÓN
- EMILIA MONETTI
10 – PADEL
- HERNAN GENERO
- AGUSTIN BONO
- LORENZO LUBRINA
11 – FUTBOL FEMENINO
- MELISA PALMIERI
- PAOLA ANDRADA
- MARIANELA PALMERI
12 – NATACIÓN
- LAURA RODRIGUEZ
- DANIEL DALMASSO
- GONZALO PEREYRA
13- HANDBALL FEMENINO
- AGUSTINA JAIMES
- BRENDA CARDOZO
- KAREN YAMUL
14- KICK BOXING
- MARIANA FERNANDEZ
15- AUTOMOVILISMO
- EDUARDO BIANCHINI
- CARLOS FALVO
- FEDERICO MOLINA
16 – NEWCOM
- RUBEN SANCHEZ
- RAUL GANZER
- NORIS URQUIZA
17- MOUNTAIN BIKE
- LEONEL IRUSTA
- DIEGO FONSECA
- JULIO SOSA
18 – PAINTBALL
- CESAR OLMEDO
19- VOLEY MASCULINO
- LEONARDO DEVALIS
- VALENTIN CAVAGLIA
- GONZALO FONSFRIA
20- AEROMODELISMO
- PABLO ALIGNANI
- ALEJANDRO MARCHESE
- IGNACIO NOBILE
21- RUGBY MASCULINO
- GUILLERMO LABAT
- MARTIN LOZANO
- ELIAS GALLARDO
- FRANCA NOVAIRA
22- BASQUET FEMENINO
- MARIA EUGENIA SBODDIO
- FRANCA NOVAIRA
- BELEN PUEBLA
23- DUATLÓN, TRIATLÓN y PRUEBAS COMBINADAS
- FEDERICO PARSI
- RAFAEL BRIGNONE
- JUAN PABLO BRUNA
24- BOCHAS
- ELVIO MOLINA
- MARCELO MOLINA
- BRUNO DE BATISTTI
25- MOTOCROSS
- LUCAS BELTRAMINO
- EMILIANO GODOY
- MARIANO PILOTTO
26- CICLISMO
- CALUDIO BRARDA
- BRUNO CASTRO
- MAURICIO LUBRINA
27- ARQUERÍA
- PAOLA CASTILLO
- JOSE BAROCCO
- DANIEL FONSFRIA
28- CINCO QUILLAS
- ALBERTO CABRAL
- JAVIER SERASIO
- EDGAR ROSSI
29- KARTING
- FERMIN SERVINO
- ALEJANDRO BRARDA
- FRANCISCO ROSA
30- DEPORTE PROFESIONAL
- SANTIAGO FERREYRA
- NICOLAS MEICHTRI
- LUCAS MELANO
31- FUTBOL MASCULINO
- FACUNDO FISSORE
- ANDRES OLMEDO
- LUCIANO PAEZ
32- GOLF
- LITO PALMERI
- CHALE NOU
33- HANDBALL MASCULINO
- AGUSTIN BERGERO
- AGUSTIN MEDINA
- JULIAN MEDINA
34- ENDURO
- LAURA GONZALEZ
- FREDDY SOMALE
- HERNAN SUPERTINO
35- MONTAÑISMO
- JONATHAN STOBBIA
- IVANA LAFUENTE
- JANET STOBBIA
36- TENIS
- FLAVIA DAGATTI
- MELISA VIANO
- ESTEFANÍA GATICA